Franco Monchiero +39 340 4290430

Davide Sottocornola e Bormolini Jessica vincono la tappa di Val di Pejo

Davide Sottocornola e Bormolini Jessica vincono la tappa di Val di Pejo

Vince Davide Sottocornola davanti ad un agguerrito Marco Aurelio Fontana e Simone Martinelli. Tra le Donne domina Bormolini Jessica seguita da Amelio Federica e Chiara Pastore

Colpo di scena per Andrea Garibbo che dopo essere stato in testa fino a PS3 è costretto al ritiro a causa di un problema meccanico, mentre Nicola Casadei accusa un forte ritardo per problema elettrico, ma termina ugualmente la propria gara.

Le forti piogge di ieri hanno causato problemi tecnici a molti concorrenti, ma fortunatamente in molti sono comunque riusciti ad arrivare al traguardo!!! Come dei veri e propri eroi!

CLASSIFICA ASSOLUTA

  • 1 SOTTOCORNOLA DAVIDE (CICOBIKES- DSB- NON SOLO FANGO)
  • 2 FONTANA MARCO AURELIO (FOCUS SCUDERIA FONTANA)
  • 3 MARTINELLI SIMONE (CICOBIKES- DSB- NON SOLO FANGO)

E-ENDURO-VAL-DI-PEJO-Classifica-finale-DETTAGLIATA

CLASSIFICHE PER CATEGORIA

CLASSIFICA EEWY 
1. Amone Giulia (B-GARAGE MGO DEANEASY) 
CLASSIFICA EEMY 
1. Dario Benini (TEAM BENINI NOVARA) 
2. Federico Migliorin (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
3. Pietro Olmo Garavelli (TEAM LOCCA)
CLASSIFICA EEW 
1. Jessica Bormolini ( SIGNOR LUPO ASD ) 
2. Federica Amelio (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA) 
3. Chiara Pastore (TEAM LOCCA) 
CLASSIFICA EEM1 
1. Marco Aurelio Fontana (FOCUS SCUDERIA FONTANA)  
2. Simone Martinelli (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
3. Nicola Casadei (SIGNOR LUPO ASD) 
CLASSIFICA EEM2 
1. Davide Sottocornola (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
2. Giorgio Righi (BAD SKULL)
3. Marco Rodolico (DREAM TEAM) 
CLASSIFICA EEM3 
1. Bruno Zanchi (TEAM FRISTADS MONDRAKER) 
2. Simone Damiani (TEAM LOCCA) 
3. Marco Dorigatti (BIKE4FUN A.S.D.) 
CLASSIFICA EEM4 
1. Francesco Baroni (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
2. Paolo Stefano Angaroni (TEAM ISOLMANT – SPECIALIZED ) 
3. Alberto Segala (BIKE&CO ASD)

E-ENDURO-VAL-DI-PEJO-Distinta-categorie

CLASSIFICA TEAM

CLASSIFICA TEAM
1. CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO
2. TEAM LOCCA
3. HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA

E-ENDURO-VAL-DI-PEJO-Classifica-squadre

val di pejo area expo
Previous post
4 ROUND LIVE RESULTS
area expo val di pejo
Next post
PHOTOGALLERY E-ENDURO PEJO 2019
Back
SHARE

Davide Sottocornola e Bormolini Jessica vincono la tappa di Val di Pejo