Franco Monchiero +39 340 4290430

VINCITORI DI TAPPA & CAMPIONATO!

VINCITORI DI TAPPA & CAMPIONATO!

Il meteo ha graziato questa domenica di gare e la giornata è stata incredibile! Combattuta fino all’ultimo metro!
Tra gli uomini vince l’ultima tappa del campionato di Spotorno Andrea Garibbo (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA) , Sottocornola Davide (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) con un ottimo 3 posto di tappa si aggiudica il Campionato 2019, mentre tra le donne è Jessica Bormolini (SIGNOR LUPO ASD) ad aggiudicarsi sia tappa che campionato!

CLASSIFICA ASSOLUTA UOMINI

  • 1 GARIBBO ANDREA (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)
  • 2 CASADEI NICOLA (SIGNOR LUPO ASD)
  • 3 RAIMONDI MATTEO (TEAM LOCCA)

CLASSIFICA ASSOLUTA DONNE

  • 1 BORMOLINI JESSICA ( SIGNOR LUPO ASD )
  • 2 MARCELLINI ALIA (ASD AFTER SKULL – ROGUE)
  • 3 AMELIO FEDERICA ( HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA )
E-ENDURO-SPOTORNO-Classifica-finale-dettagliata

CLASSIFICHE PER CATEGORIA

CLASSIFICA EEWY 
1. Amone Giulia (B-GARAGE MGO DEANEASY) 
CLASSIFICA EEMY
1. Dario Benini (TEAM BENINI NOVARA) 
2. Federico Migliorin (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
3. Pietro Olmo Garavelli (TEAM LOCCA)
CLASSIFICA EEW 
1. Jessica Bormolini ( SIGNOR LUPO ASD ) 
2. Marcellini Alia (ASD AFTER SKULL – ROGUE)
3. Federica Amelio (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)  
CLASSIFICA EEM1
1. Andrea Garibbo (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)    
2. Nicola Casadei (SIGNOR LUPO ASD)
3. Matteo Raimondi (TEAM LOCCA)
CLASSIFICA EEM2
1. Davide Sottocornola (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
2. Giorgio Righi (BAD SKULL)
3. Paolo Filip (A.S.D. MONTALDBIKE 2016) 
CLASSIFICA EEM3 
1. Bruno Zanchi (TEAM FRISTADS MONDRAKER) 
2. Paolo Belluomini (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)
3. Luigi Svanosio (ASD CICLI BACCHETTI) 
CLASSIFICA EEM4
1. Francesco Baroni (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
2. Enrico Vanoni (ASD NUOVO TEAM ) 
3. Alberto Segala (BIKE&CO ASD)

E-ENDURO-SPOTORNO-Distinta-categorie-Aggiustata

CLASSIFICHE TEAM

1. CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO
2. HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA
3. TEAM LOCCA

CLASSIFICA CAMPIONATO 2019

CLASSIFICA ASSOLUTA UOMINI

1.  Davide Sottocornola (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO)
2. Andrea Garibbo (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)
3. Nicola Casadei (SIGNOR LUPO ASD)

CLASSIFICA ASSOLUTA DONNE

1. Jessica Bormolini (SIGNOR LUPO ASD) 
2. Federica Amelio (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)
3. Amone Giulia (B-GARAGE MGO DEANEASY) 

CLASSIFICHE DI CAMPIONATO PER CATEGORIA

CLASSIFICA EEWY 
1. Amone Giulia (B-GARAGE MGO DEANEASY) 
CLASSIFICA EEMY
1. Dario Benini (TEAM BENINI NOVARA) 
2. Federico Migliorin (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
3. Pietro Olmo Garavelli (TEAM LOCCA)
CLASSIFICA EEW 
1. Federica Amelio (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)
2. Jessica Bormolini (SIGNOR LUPO ASD) 
3. Chiara Pastore (TEAM LOCCA)  
CLASSIFICA EEM1
1. Andrea Garibbo (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)    
2. Nicola Casadei (SIGNOR LUPO ASD)
3. Marco Aurelio Fontana (FOCUS SCUDERIA FONTANA)
CLASSIFICA EEM2
1. Davide Sottocornola (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
2. Marco Rodolico (DREAM TEAM)
3. Paolo Filip (A.S.D. MONTALDBIKE 2016) 
CLASSIFICA EEM3 
1. Bruno Zanchi (TEAM FRISTADS MONDRAKER) 
2. Simone Damiani (TEAM LOCCA)
3. Paolo Belluomini (HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA)  
CLASSIFICA EEM4
1. Francesco Baroni (CICOBIKES- DSB- NONSOLOFANGO) 
2. Giovanni Manzoni (TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.) 
3. Alberto Segala (BIKE&CO ASD)

Previous post
DAY 1 SPOTORNO
Next post
PHOTOGALLERY E-ENDURO SPOTORNO 2019
Back
SHARE

VINCITORI DI TAPPA & CAMPIONATO!