Franco Monchiero +39 340 4290430

2019 General Ranking

Round’s Rankings

Skills Event ALASSIO LACONA POGNO VAL DI PEJO SPOTORNO

 

 

MEN GENERAL RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1MSOTTOCORNOLA DAVIDEITA5180140250250160980
2MGARIBBO ANDREAITA4250250200250950
3MCASADEI NICOLAITA5160200160140200860
4MMARTINELLI SIMONEITA4200180180180740
5MFONTANA MARCO AURELIOITA590130120200130670
6MZANCHI BRUNOITA5787790160110515
7MMILIVINTI MARCOITA5681108080140478
8MRODOLICO MARCOITA5100807912070449
9MRIGHI GIORGIOITA5707175130100446
10MOSSATI STEFANOITA5607310079120432
11MORSENIGO MARCOITA5621007310079414
12MFILIP PAOLOITA575727711076410
13MGAMBIRASIO VITTORIOITA3130120130380
14MSPERANDIO GIANLUCAITA55774609080361
15MBENINI DARIOITA57165717477358
16MDAMIANI SIMONEITA56568647663336
17MRIVERDITI ALESSANDROITA4110707874332
18MGHIDINI MARCELLOITA56369637759331
19MLUSA MORGANITA55664596867314
20MCOCCHI ALBERTOITA55456616671308
20MMIGLIORIN FEDERICOITA54261657169308
22MBELLUOMINI PAOLOITA54867517268306
23MPROSERPIO FILIPPOITA54758556173294
24MBARONI FRANCESCOITA55142696466292
25MMASSARO PESCINI GIANLUCAITA53755627561290
26MBERTA MATTEOITA2160110270
27MSVANOSIO LUIGIITA54457455365264
28MCARISSIMI DAVIDEITA3729090252
29MZILIANI ANDREAITA54051495950249
30MDODINO GIACOMOITA3797578232
30MSECOMANDI MAUROITA53240465460232
32MCOZZI CLAUDIOITA3747674224
32MPANTALEONE ANGELOITA446635263224
34MDEBERNARDI EDOARDOITA453485664221
35MGARAVELLI PIETRO OLMOITA52846506035219
36MMENDINI MARCOITA449602670205
37MDALL'OGLIO ROBERTOITA53132445738202
38MBENINI ANDREAITA3735375201
39MGIORDANENGO OLIVIERFRA252140192
40MRAIMONDI MATTEOITA1180180
41MGIGLIO FRANCESCOITA3385272162
42MSECOMANDI MATTIAITA430393755161
42MTENDOLA DAVIDEITA3505457161
44MPRELLI MASSIMOITA3435954156
45MBINO MICHELEITA413324862155
46MD'AROMA GIOVANNIITA27672148
47MDI GIACOMANDREA FRANCOITA3453765147
48MGENNESI ALESSANDROITA26976145
49MBOTTA SERGIOITA5020284452144
50MMANZONI GIOVANNIITA5517344144141
51MGILLOUX JEROMEFRA1140140
52MGAMENARA ANDREAITA26178139
53MDAMIANO FLAVIOITA421314145138
54MBONAROTTI ALESSANDROITA26767134
55MSEGALA ALBERTOITA508334247130
56MCOLOMBO NICOLAITA25669125
57MBIANCHINI STEFANOITA417193453123
58MMULLER KENNYFRA1120120
59MGERMANETTO CARLETTOITA25366119
59MLAZZARI ALEXITA5021222848119
61MDORIGATTI MARCOITA24173114
62MVIGANI GIUSEPPEITA504313240107
63MPADOVANI ALESSIOITA3194045104
64MGUARNACCIA ANTONIOITA3203051101
65MCAVANDOLI ALESSANDROITA23466100
66MROMELLI MAUROITA4023274999
67MRIGHETTO ENRICOITA30395796
68MMAGISTRI FABIOITA2355893
69MBRUGIAFREDDO MAURIZIOITA2365692
70MBONASSOLI ANDREAITA319353791
71MVANONI ENRICOITA30365490
72MMAZZANTI ALBERTO MASSIMO EDOARDOITA2355287
73MDE BELLA DAVIDEITA18080
74MARQUILLA FABIOITA38254679
74MBENASSI DIEGOITA17979
74MGRITTI MATTEOITA2245579
74MZANCHI CRISTIANOITA2364379
78MFINETTO DAVIDEITA17878
79MFOLCHI MATTIAITA17777
80MRUDELLI GIANLUIGIITA50011243671
81MBELOTTI SERGIOITA36352970
81MDOLA FRANÇOISFRA17070
83MMANGANELLI MASSIMILIANOITA16868
84MKOCH STEFANITA16767
85MVIGNONE ANDREAITA16666
86MLAZZARINI ROBERTOITA2234265
86MROSSINI WILLIAMITA30224365
88MDUCCI MANUELITA16464
89MLOCATELLI FRANCESCOITA2164763
89MRIGONI FLAVIANOITA2125163
91MANGARONI PAOLO STEFANOITA16262
91MFRANCO EDOARDOITA16262
93MCARAMELLINO LUCAITA15959
94MBEVILACQUA MARCOITA15858
94MSARA PIETROITA2124658
94MSONZOGNI ISAACITA15858
94MVALOTA MATTEOITA15858
98MROLANDONE CLAUDIOITA2164157
99MBARRO DAVIDEITA15555
100MUCCELLO DIEGOITA4011162754
101MMARCHESI MARCOITA2143852
102MBETTINI ERMESITA15050
102MFRANCIOSI MARCOITA15050
104MGIANNI ANDREAITA14949
104MMANTOVANI CARLOITA204949
106MPAIS SIMONEITA14848
107MBASSANI CRISTIANITA14747
107MRIOTTI CLAUDIOITA14747
109MBELLUOMINI ANDREAITA214445
109MPASQUA ANDREAITA14545
111MMASSASSO GIANPIEROITA14343
111MPOLETTI BRIANITA14343
113MPRINO FILIPPOITA14242
114MCOLOMBO NICOLA ALESSIOITA14141
115MUTZINGER ANDREAITA204040
116MGILARDO DAVIDEITA13939
116MMAGRI PUBLIOITA13939
116MMENTI PAOLOITA13939
119MCARLASSARA ENRICOITA13838
119MSALERNO CAIO BENNATIBRA13838
121MBLUNDA FRANCESCOITA292837
121MTARDINI MICHELEITA13737
123MDE NADAI VALTERITA13636
124MCOMMOD GUGLIELMOITA13434
124MCOSTAMAGNA MAUROITA13434
126MABER NICOLAITA13333
126MROSSI FRANCESCOITA13333
126MSTELLA ALBERTOITA13333
126MVOLPI MARCOITA13333
130MPLANISCIG MASSIMILIANOITA272532
131MGIACOPUZZI GIORGIOITA13131
132MCASONATO ROBERTOITA13030
132MFEDERICI SIMONEITA13030
134MCARRUBBA MATTEOITA12929
134MCOSTA ROBERTOITA12929
134MMAZZANTI ALBERTO MASSIMOITA12929
137MMONACO CLAUDIOITA262127
137MTOCCHETTO ANDREAITA12727
137MVIGO MASSIMILIANOITA12727
140MBARSI MAUROITA12626
140MGIACUMMO ELMARITA202626
140MMARANI PIERPAOLOITA12626
143MCOMPAGNONI MANUELITA271825
143MDI PERSIO DANIELEITA12525
143MFUSINI FILIPPOITA12525
146MCAIOLA STEFANOITA202424
146MLAMPERTI VALENTINOITA12424
148MFONTANA LUCAITA12323
148MROCCHI ANDREA BRUNOITA12323
150MPIRRO LIVIOITA202222
150MPOLETTI STEFANOITA12222
152MDI SANZO MASSIMOITA12020
153MHIDEKI MIALICH DANIELBRA11818
153MNOVO MASSIMILIANOITA11818
153MPERIN LIVIOITA231518
156MCAMPIGLIO STEFANOITA11717
157MROBOTTI FABRIZIOITA11515
157MVENTRICELLI VINCENZOITA11515
159MLANCELLOTTI DE JESUS LUCIANOBRA11414
159MMASCALZONI ANDREAITA214014
161MSCIGLIANO MARCOITA11313
161MSENA CLAUDIOITA11313
163MMAZZANTI ALBERTOITA11212
164MPUMILIA LEONIDAITA11111
165MBOSCO MARCOITA11010
165MFILIPPONE CRISTIANITA11010
167MMARCELLO MARCO VEZIOITA2099
168MFRETI ALESSANDROITA155
169MROFRANO TEODOROITA144
170MIEMMI ANDREAITA2033
171MBELLANCA FABRIZIOITA122
171MPOLLARA PIETROITA122
173MMELI CRISTIANITA2011
174MBATTAGLIA FABIOITA100
174MBEDOGNI ATTILIOITA100
174MBUSINARO MICHELEITA100
174MCAROZZO MARCOITA100
174MCIGALA LUCAITA100
174MCUNEO NICOLAITA100
174MDI PERSIO DAVIDEITA100
174MEVANGELISTI MATTIAITA100
174MFRANCO ANTONIO CARLOITA100
174MFUSER PAILOITA100
174MGARNERO MORENA PIERREFRA100
174MMAGITTERI MANUELITA100
174MMORELLI ROBERTOITA100
174MRAVERA MATTEOITA100
174MSCARFIELLO CRISTIANOITA100
174MTRAVERSI ALBERTOITA100

 

WOMEN GENERAL RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1FBORMOLINI JESSICAITA4200160250250860
2FAMELIO FEDERICAITA5160160140200180840
3FAMONE GIULIAITA5120200110160140730
4FPASTORE CHIARAITA4180200180160720
5FMARCELLINI ALIAITA2250200450
6FLUCCHINI FRANCESCAITA3140180120440
7FROSSIN LAURAITA2250180430
8FSAPIN NADINFRA1250250
9FBENEDUSI BRUNAITA1130130
9FFERRARO MONICAITA1130130

 

TEAM GENERAL RANKING

POSATLETAGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1CICOBIKES142502502502501000
2HAIBIKE FACTORY TEAM ITALIA4180180180180720
3TEAM LOCCA4140140200200680
4DREAM TEAM /PUNTO SPORT /SPECIALIZED3200200160560
5RUOTALIBERA BS4100100120140460
6DEANEASY FOCUS SPEEDWEEL3160160130450
7TEAM ISOLMANT4909077160417
8SOUL CYCLES TEAM3130130100360
9MR WOLF EBIKESTORE TEAM3120120110350
10FREERIDE TIGULLIO311011079299
11CICOBIKES 23808078238
12HUSQVARNA RIDEWILL FACTORY TEAM3797980238
13BIKE GUNNER3787876232
14BENINI NOVARA TEAM1140140
15TEAM LOCCA BICI19090

 

EEMY RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1MBENINI DARIOITA52502502502502501250
2MMIGLIORIN FEDERICOITA52002002002002001000
3MGARAVELLI PIETRO OLMOITA5180180180180180900
4MDI PERSIO DANIELEITA1160160

 

EEM1 RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1MGARIBBO ANDREAITA42502502502501000
2MCASADEI NICOLAITA5180200180180200940
3MFONTANA MARCO AURELIOITA5120140140250140790
4MMARTINELLI SIMONEITA4200180200200780
5MMILIVINTI MARCOITA576120110130160596
6MORSENIGO MARCOITA57311080160100523
7MOSSATI STEFANOITA57176120120130517
8MSPERANDIO GIANLUCAITA5687777140110472
9MGAMBIRASIO VITTORIOITA3140130160430
10MGHIDINI MARCELLOITA574757811075412
11MPROSERPIO FILIPPOITA56671759079381
12MZILIANI ANDREAITA56468738073358
13MMENDINI MARCOITA4627270100304
14MDEBERNARDI EDOARDOITA470727977298
15MCARISSIMI DAVIDEITA377100120297
16MBERTA MATTEOITA2160130290
17MBINO MICHELEITA454717876279
18MSECOMANDI MATTIAITA459657674274
19MDODINO GIACOMOITA31007890268
20MCOZZI CLAUDIOITA3797990248
21MBENINI ANDREAITA3787480232
22MGIGLIO FRANCESCOITA3636978210
23MRAIMONDI MATTEOITA1180180
24MGAMENARA ANDREAITA272100172
25MGILLOUX JEROMEFRA1160160
26MD'AROMA GIOVANNIITA28079159
27MCAVANDOLI ALESSANDROITA26174135
28MMULLER KENNYFRA1130130
29MUTZINGER ANDREAITA24677123
30MMASCALZONI ANDREAITA25561116
31MBLUNDA FRANCESCOITA25263115
32MDE BELLA DAVIDEITA1110110
33MBENASSI DIEGOITA19090
33MFOLCHI MATTIAITA19090
35MFINETTO DAVIDEITA18080
36MBEVILACQUA MARCOITA17676
37MVIGNONE ANDREAITA17575
38MFRANCO EDOARDOITA17373
39MCARAMELLINO LUCAITA17070
40MDI SANZO MASSIMOITA16969
40MVALOTA MATTEOITA16969
42MCAMPIGLIO STEFANOITA16868
43MBARRO DAVIDEITA16767
43MFRANCIOSI MARCOITA16767
45MPAIS SIMONEITA16666
46MPASQUA ANDREAITA16565
47MROSSI FRANCESCOITA16464
48MSCIGLIANO MARCOITA16262
49MABER NICOLAITA16060
50MVIGO MASSIMILIANOITA15858
51MPOLETTI STEFANOITA15757
52MNOVO MASSIMILIANOITA15656
53MBOSCO MARCOITA15353
54MROFRANO TEODOROITA15151
55MCIGALA LUCAITA15050
56MRAVERA MATTEOITA14949
57MGARNERO MORENA PIERREFRA14848
58MCUNEO NICOLAITA14747

 

EEM2 RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1MSOTTOCORNOLA DAVIDEITA52502502502502501250
2MRODOLICO MARCOITA5180200180180130870
3MFILIP PAOLOITA5160180160160180840
3MRIGHI GIORGIOITA5140160140200200840
5MRIVERDITI ALESSANDROITA4200130140160630
6MLUSA MORGANITA511014080110120560
7MCOCCHI ALBERTOITA51001309090140550
8MMASSARO PESCINI GIANLUCAITA577120100130110537
9MDALL'OGLIO ROBERTOITA57576767978384
10MBOTTA SERGIOITA56671737480364
11MBIANCHINI STEFANOITA471707190302
12MROMELLI MAUROITA463727276283
13MGIORDANENGO OLIVIERFRA280200280
14MTENDOLA DAVIDEITA37911079268
14MUCCELLO DIEGOITA465656870268
16MBONAROTTI ALESSANDROITA2130120250
17MGUARNACCIA ANTONIOITA3727577224
18MBONASSOLI ANDREAITA3707277219
19MGERMANETTO CARLETTOITA290110200
20MCOLOMBO NICOLAITA278120198
21MBRUGIAFREDDO MAURIZIOITA278100178
22MLOCATELLI FRANCESCOITA270100170
23MZANCHI CRISTIANOITA27690166
24MGRITTI MATTEOITA27378151
25MSARA PIETROITA26679145
26MGIACUMMO ELMARITA26773140
26MMARCHESI MARCOITA26773140
28MCOMPAGNONI MANUELITA26869137
29MIEMMI ANDREAITA26462126
30MDUCCI MANUELITA1120120
31MKOCH STEFANITA1100100
32MCOLOMBO NICOLA ALESSIOITA18080
32MSONZOGNI ISAACITA18080
34MTARDINI MICHELEITA17979
35MGILARDO DAVIDEITA17878
36MCOSTAMAGNA MAUROITA17777
36MRIOTTI CLAUDIOITA17777
38MBASSANI CRISTIANITA17575
38MPOLETTI BRIANITA17575
40MCARRUBBA MATTEOITA17474
40MFEDERICI SIMONEITA17474
40MTOCCHETTO ANDREAITA17474
43MLAMPERTI VALENTINOITA17171
44MHIDEKI MIALICH DANIELBRA16969
44MPUMILIA LEONIDAITA16969
46MVENTRICELLI VINCENZOITA16868
47MFILIPPONE CRISTIANITA16464
48MFRETI ALESSANDROITA16363
49MFUSER PAILOITA16262
50MMAGITTERI MANUELITA16161
50MSCARFIELLO CRISTIANOITA16161
52MBUSINARO MICHELEITA16060

 

EEM3 RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1MZANCHI BRUNOITA52502502502502501250
2MDAMIANI SIMONEITA5180180160200160880
3MBELLUOMINI PAOLOITA5160160120160200800
4MSVANOSIO LUIGIITA5130120100110180640
5MPANTALEONE ANGELOITA4140140130130540
5MSECOMANDI MAUROITA59080110120140540
7MGENNESI ALESSANDROITA2200200400
8MPRELLI MASSIMOITA3120130140390
9MLAZZARI ALEXITA57172727190376
10MVANONI ENRICOITA37075200345
11MDI GIACOMANDREA FRANCOITA310076140316
12MDAMIANO FLAVIOITA479778079315
13MDORIGATTI MARCOITA2110180290
14MRIGHETTO ENRICOITA36677120263
15MPADOVANI ALESSIOITA3787980237
16MARQUILLA FABIOITA3767580231
17MMAGISTRI FABIOITA2100130230
18MBELOTTI SERGIOITA3757872225
19MROSSINI WILLIAMITA3637378214
20MDOLA FRANÇOISFRA1200200
21MPERIN LIVIOITA274110184
22MMANGANELLI MASSIMILIANOITA1180180
22MRIGONI FLAVIANOITA270110180
24MMAZZANTI ALBERTO MASSIMO EDOARDOITA274100174
25MMANTOVANI CARLOITA268100168
26MBELLUOMINI ANDREAITA27290162
27MMAZZANTI ALBERTOITA27776153
28MLAZZARINI ROBERTOITA27379152
29MCAIOLA STEFANOITA26974143
30MPLANISCIG MASSIMILIANOITA27070140
31MMARCELLO MARCO VEZIOITA26571136
32MMELI CRISTIANITA26768135
33MGIANNI ANDREAITA1110110
34MBETTINI ERMESITA19090
34MPRINO FILIPPOITA19090
36MBARSI MAUROITA18080
37MCARLASSARA ENRICOITA17979
38MMAGRI PUBLIOITA17878
38MMENTI PAOLOITA17878
40MCOMMOD GUGLIELMOITA17777
40MSALERNO CAIO BENNATIBRA17777
42MDE NADAI VALTERITA17676
43MVOLPI MARCOITA17575
44MGIACOPUZZI GIORGIOITA17474
45MCASONATO ROBERTOITA17373
45MPOLLARA PIETROITA17373
47MLANCELLOTTI DE JESUS LUCIANOBRA17171
48MBELLANCA FABRIZIOITA16969
48MFONTANA LUCAITA16969
50MMORELLI ROBERTOITA16767
51MBATTAGLIA FABIOITA16666
52MTRAVERSI ALBERTOITA16565
53MCAROZZO MARCOITA16464
54MDI PERSIO DAVIDEITA16262

 

EEM4 RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1MBARONI FRANCESCOITA52502502502502501250
2MMANZONI GIOVANNIITA5160200200160160880
3MSEGALA ALBERTOITA5110160180180180810
4MVIGANI GIUSEPPEITA5120130160140120670
5MRUDELLI GIANLUIGIITA510010090120110520
6MROLANDONE CLAUDIOITA2180130310
7MMONACO CLAUDIOITA2140120260
8MPIRRO' LIVIOITA2110110220
9MANGARONI PAOLO STEFANOITA1200200
9MROCCHI ANDREA BRUNOITA1200200
11MROBOTTI FABRIZIOITA1180180
12MCOSTA ROBERTOITA1140140
12MEVANGELISTI MATTIAITA1140140
12MMASSASSO GIANPIEROITA1140140
15MBEDOGNI ATTILIOITA1130130
15MFUSINI FILIPPOITA1130130
15MMARANI PIERPAOLOITA1130130
18MFRANCO ANTONIO CARLOITA1120120
19MSENA CLAUDIOITA1100100
19MSTELLA ALBERTOITA1100100

 

EEWY RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1FAMONE GIULIAITA52502502502502501250

EEW RANKING

POSSEXATLETANAZGAREAlassioLaconaPognoVal di PejoSpotornoTOTALE
1FAMELIO FEDERICAITA5160180140200180860
1FBORMOLINI JESSICAITA4200160250250860
3FPASTORE CHIARAITA4180200180160720
4FLUCCHINI FRANCESCAITA3140200120460
5FMARCELLINI ALIAITA2250200450
6FROSSIN LAURAITA2250180430
7FSAPIN NADINFRA1250250
8FBENEDUSI BRUNAITA1130130
8FFERRARO MONICAITA1130130

 

 

Back